На судебном участке № 6 Ленинского района г.Орска рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Иванова И.И., обвиняемого в совершении правонарушения , предусмотренного ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ, Иванов И.И. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ, – движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, при следующих обстоятельствах: так, в сентябре 2018 года Иванов И.И.. в нарушение п. 1.3 ПДД РФ, а также дорожного знака 5.5 «Дорога с односторонним движением», управляя автомобилем в районе дома  по улице Ленинского Комсомола в г. Орске, выехал на дорогу с односторонним движением и осуществлял движение на встречу основному транспортному потоку, двигался по улице Ленинского Комсомола со стороны улицы Станиславского в сторону проезда Квартальный.

В судебном заседании Иванов И.И., не оспаривая обстоятельств, изложенных в протоколе об административном правонарушении, вину в инкриминируемом ему административном правонарушении признал, в содеянном раскаялся. 

При назначении вида и меры административного наказания суд учитывал характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие ответственность и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств и назначил наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

ФИО участников изменены.